Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 2106 m Christian Roth, Christoph Herzog, Andreas Beseler, DEDE Besi & Friends, Rad statt Rollstuhl 03:59:58 Urkunde herunterladen
2 2105 m Steve Spinnael, Jeroen Hofman, Laurens Van Poucke, BEBE 04:18:29 Urkunde herunterladen
3 2110 m Kevin Kaderka, Paulus Aleksa, Mathias Kemnitz, DEDE Wir wollen doch nur Spaß! TVR Triathlon 04:18:56 Urkunde herunterladen
4 2141 m Carsten Distelkamp, Cornelia Roth, Patrick Quellmalz, DEDE Team Eschathlon 2 04:26:16 Urkunde herunterladen
5 2109 m Torsten Sora, Torsten Sora, Andreas Janke, DEDE Team Perpeet Essen 99 04:35:32 Urkunde herunterladen
6 2101 m Thomas Wendt, Eric Rösel, Rolf Kramer, DEDE WRAG Team 2 04:35:45 Urkunde herunterladen
7 2108 m Michael Zeitler, Jürgen Will, Dieter Nickel, DEDE TV Lampertheim Triathlon - Die Fantastischen 3 04:36:20 Urkunde herunterladen
8 2112 m Schmidt Morten , Christina Rüth, Wunn Henrik, DEDE Triathlon Team Ratingen 08 04:38:37 Urkunde herunterladen
9 2107 m Max Schwab, Wiebke Klock, Katrin Blüm-Beck, DEDE DLC Aachen 04:41:26 Urkunde herunterladen
10 2113 m Annalena Kill, Lukas Rühlemann, Valentin Mussehl, DEDE 04:45:55 Urkunde herunterladen
11 2114 m Kathrin Ernst , Jens Möller, Kai Prünte, DEDE Triathlon TEAM TG Witten 04:49:45 Urkunde herunterladen
12 2150 m Patrick Folkersma, Patrick Folkersma, Max Peters, DEDE 04:53:27 Urkunde herunterladen
13 2134 m Marco Buchholz, Oliver Königs, Matthias Dohm, DEDE 04:54:19 Urkunde herunterladen
14 2133 m Andreas Schröder, Rainer Book, Markus Blachmann, DEDE Bankers Düx 04:58:14 Urkunde herunterladen
15 2117 m Martin Hintzen , Tanja Lenz, Albert Wulff, DEDE BSG BML Bonn 05:02:36 Urkunde herunterladen
16 2118 m Martin Biehl , m Alexandra , Thomas Müller, DEDE BSG BML Bonn 05:03:58 Urkunde herunterladen
17 2116 m Tobias Schulte , Marie Pahlenkemper, Lukas Baur, DEDE SSG Königswinter 05:04:12 Urkunde herunterladen
18 2126 m Jörg Sander, Nina Saller, Robert Brands, DEDE Isi-Runner 05:04:51 Urkunde herunterladen
19 2125 m Christoph Siegel, Florian Siegel, Jörg Siegel, DEDE Siegel Triathlon Team 05:05:07 Urkunde herunterladen
20 2115 m Sandra Aschenbach, Horst Werner, Oliver Achenbach, DEDE ISI-Runner/Scuderia Südstadt 05:05:11 Urkunde herunterladen
21 2127 m Sven Timmermann, Rouven Schirp, Markus Oberschelp, DEDE SchiObTi 05:10:40 Urkunde herunterladen
22 2121 m Annette Hölle , Magnus Hölle, Walter Hölle, DEDE 05:11:10 Urkunde herunterladen
23 2120 m Max Langhorst , Janina Rohmann, Benjamin Hies, DEDE 05:12:23 Urkunde herunterladen
24 2130 m Michael Leuer, Andre Altenau, Sebastian Klos, DEDE Weil wir es können 2016 05:18:08 Urkunde herunterladen
25 2123 m Ralf Kettern , Jens Thösen, Ralph Mergener, DEDE Tri-Sport Saar Hochwald 05:18:20 Urkunde herunterladen
26 2140 m Stanislava Popovic, Mike Grunow, Oliver Eischeid DEDE 05:18:59 Urkunde herunterladen
27 2131 m Thomas Müller, Thomas Müller, Dennis Müller, DEDE 05:19:02 Urkunde herunterladen
28 2104 m Iris Heiß , Nelson Plewa, Bernhard Poth, DEDE RV Wörrstadt - WRAG TRIA TEAM III 05:20:05 Urkunde herunterladen
29 2128 m Phillipp Glembin , Maik Schlauss, Ralph Schmidt, DEDE Triabolos 05:23:26 Urkunde herunterladen
30 2132 m Peter Bott, Thomas Wendt, Joachim Lukas, DEDE RV Wörrstadt 05:24:13 Urkunde herunterladen
31 2135 m Lisa Riedl, Eva Thelen, Winfried Königs, DEDE 05:26:53 Urkunde herunterladen
32 2138 m Marius Grzesinski, Stephan Disteldorf, Daniel Peters, BEBE 05:44:13 Urkunde herunterladen
33 2142 m Benny Köhler, Anke Gann, G. Walkoringe, DEDE Team Eschathlon 1 05:51:19 Urkunde herunterladen
34 2137 m Frank Huttel, Judith Volk, Judith Volk, DEDE team-naunheim.de 05:51:44 Urkunde herunterladen
35 2122 m Laura Bochynek, Florian Zobel, Alexander Manduzio, DEDE 05:54:23 Urkunde herunterladen
36 2136 m Ariane Thösen , Ruth Mergener, Manuela Reiter-Kettern, DEDE Tri-Sport Saar-Hochwald 05:58:17 Urkunde herunterladen
37 2103 m Jochen Wagner, Jochen Wagner, André Wagner, DEDE 06:23:21 Urkunde herunterladen