Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 2 m Skazidroga, Robert DEDE ProAthletes KTT01 e.V. 08:40:51 Urkunde herunterladen
2 22 m Lamers, Eddy NLNL 09:09:55 Urkunde herunterladen
3 10 m Wehrle, Christopher DEDE TV Riegel-Tri Team 2010 09:29:41 Urkunde herunterladen
4 251 m Albrecht, Jörg DEDE Tri Club Wuppertal 09:36:07 Urkunde herunterladen
5 8 m Karsch, Jochen DEDE Team coolart! 09:38:38 Urkunde herunterladen
6 131 m Rosendahl, Richard DEDE SSV Huchenfeld 09:38:58 Urkunde herunterladen
7 234 m Tutsch, Felix DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 09:41:44 Urkunde herunterladen
8 30 m Deckx, Rik BEBE 09:47:38 Urkunde herunterladen
9 41 m Käppeler, Michael DEDE Vfl Kommern 09:49:56 Urkunde herunterladen
10 28 m Peiniger, Jan DEDE ASICS Frontrunner 09:55:23 Urkunde herunterladen
11 31 m Antonietti, Patrick DEDE SV Tri City Darmstadt 09:57:30 Urkunde herunterladen
12 241 m Jacob, Manuel DEDE Run&HELP 09:59:46 Urkunde herunterladen
13 53 m van Oers, Tom BEBE Bioracer Tri Team 10:00:43 Urkunde herunterladen
14 27 m Kölven, Ludger DEDE Team Erdinger Alkohlfrei 10:06:29 Urkunde herunterladen
15 5 w Kuch, Celia DEDE TSG Weinheim/Team Erdinger Alkoholfrei 10:06:34 Urkunde herunterladen
16 46 m Icking, Christian DEDE Huddel un Brassel 10:10:06 Urkunde herunterladen
17 36 m Schaffer, Marcus DEDE Powersports e.V. 10:11:44 Urkunde herunterladen
18 25 m colon, Jerome BEBE 10:13:28 Urkunde herunterladen
19 92 m Guthörl, Andreas DEDE Breitensport Blitze 10:15:44 Urkunde herunterladen
20 7 m Roggemann, Jan DEDE Polizei Köln 10:16:21 Urkunde herunterladen
21 48 w Kennis, Eva BEBE 10:16:28 Urkunde herunterladen
22 42 m Siegle, Micha DEDE RSC Göttingen 10:19:34 Urkunde herunterladen
23 70 m Deuster, Michael DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 10:19:42 Urkunde herunterladen
24 219 m Gerlach, Malte DEDE Tri Michels Hamburg 10:19:54 Urkunde herunterladen
25 122 m König, Thorsten DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 10:20:25 Urkunde herunterladen
26 26 m Verch, Marco DEDE Mach3 Köln e. V. 10:20:29 Urkunde herunterladen
27 51 m Rabe, Swen DEDE FunActiv Seeend eV. 10:20:58 Urkunde herunterladen
28 40 m Weber, Christian DEDE Spiridon Frankfurt 10:23:27 Urkunde herunterladen
29 44 m Ahrweiler , Torsten DEDE AC Apolda 10:23:59 Urkunde herunterladen
30 227 m Lüer, Frederick DEDE Tria-Team Bruchköbel e.V. 10:26:51 Urkunde herunterladen
31 244 m Fraune, Christoph DEDE 1. Tri-Club Paderborn 10:27:40 Urkunde herunterladen
32 47 m John, Stefan DEDE RC Vorwärts Speyer 10:31:23 Urkunde herunterladen
33 29 m Van den Brande, Bart BEBE 10:32:43 Urkunde herunterladen
34 233 w Riethmüller, Anna DEDE Eschweger TSV 10:38:26 Urkunde herunterladen
35 34 m Lapsien, Daniel DEDE Hardtseemafia Triathlon 10:38:58 Urkunde herunterladen
36 43 m Rummler, Tobias DEDE RTC Frechen 80 10:42:59 Urkunde herunterladen
37 54 m Wagner, Jürgen DEDE 10:43:36 Urkunde herunterladen
38 23 m Kasparu, Jan CZCZ Varadero 10:44:12 Urkunde herunterladen
39 129 m Reschke, Roman DEDE 1. Tri-Club Paderborn 10:45:15 Urkunde herunterladen
40 133 m Schaack, Dan LULU 10:46:43 Urkunde herunterladen
41 96 m Rosier, Benoit BEBE 10:50:18 Urkunde herunterladen
42 121 m Kilb, Michael DEDE Runkel/Lahn 10:50:33 Urkunde herunterladen
43 252 m Heylen, Johan BEBE 10:50:48 Urkunde herunterladen
44 49 m Lassak, Ingo DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 10:51:34 Urkunde herunterladen
45 62 m Voss, Michael DEDE Tri-As Hamm 10:52:00 Urkunde herunterladen
46 57 m Endres, Torsten DEDE 10:56:37 Urkunde herunterladen
47 116 m Heim, Jan-Willem DEDE 10:56:45 Urkunde herunterladen
48 72 m HAYOT, CHRISTOPHE FRFR triathlon Club Soissons 10:58:24 Urkunde herunterladen
49 50 w Narloch, Eva DEDE SV Aegir 09 Hannover 11:01:40 Urkunde herunterladen
50 21 m Tomanek, Radek CZCZ Varadero 11:03:29 Urkunde herunterladen
51 130 w Ropertz, Nina DEDE BSG WAZ Essen 11:03:51 Urkunde herunterladen
52 16 m Spitzer, Dustin DEDE 11:04:18 Urkunde herunterladen
53 88 m Gidaszewski, Lars DEDE Team Allein 11:09:07 Urkunde herunterladen
54 230 m Radtke, Thoralf DEDE EOSC Offenbach 11:09:23 Urkunde herunterladen
55 126 m Opel, Thomas DEDE Tri Club Wuppertal 11:09:54 Urkunde herunterladen
56 137 w Vahey, Maggie IEIE Predator triathlon 11:11:01 Urkunde herunterladen
57 82 m Geraths, Dirk DEDE Team Lian 11:12:57 Urkunde herunterladen
58 38 m Lennert, Frank DEDE Frankfurt Finest Messengers 11:14:36 Urkunde herunterladen
59 136 m Url, Michael DEDE Moerser TV Triathlon 11:15:26 Urkunde herunterladen
60 91 w Griepentrog , Susanne DEDE SV Bayreuth 11:16:39 Urkunde herunterladen
61 81 w Elkmann, Iris DEDE WSU Tri-Team Warendorf 11:16:48 Urkunde herunterladen
62 67 m Baudic, Christophe FRFR 11:16:56 Urkunde herunterladen
63 100 m Hauck, Manfred DEDE tri team zugerland 11:16:59 Urkunde herunterladen
64 228 m Mainz, Joakim DEDE SSF Bonn 11:17:05 Urkunde herunterladen
65 169 m Heichel, Holger DEDE SSV Schrobenhausen 11:19:12 Urkunde herunterladen
66 84 w Schönhuber, Irmi DEDE LG Mettenheim 11:20:11 Urkunde herunterladen
67 59 w Schmidt, Nadine DEDE Team Isostar 11:20:31 Urkunde herunterladen
68 32 m Fischbach, Stefan DEDE Radtreff Biberach 11:20:52 Urkunde herunterladen
69 75 m Krnezic, Zdenko DEDE MACH3 Köln e.V. 11:21:23 Urkunde herunterladen
70 18 m Mueller, Matthias DEDE 11:21:32 Urkunde herunterladen
71 109 m Bock, Stephan DEDE TSVE 1890 Bielefeld 11:22:07 Urkunde herunterladen
72 153 m Valentini, Jan DEDE Turnverein Hersel 1958/92 e.V. 11:24:14 Urkunde herunterladen
73 110 m Bretl, Jan DEDE Triathlon Team Eltville 11:25:34 Urkunde herunterladen
74 198 m Tiggesmeier, Thomas DEDE The T´s 11:25:42 Urkunde herunterladen
75 52 m Schulze, Daniel DEDE 11:27:38 Urkunde herunterladen
76 68 w Blomme, Marieke BEBE 11:29:16 Urkunde herunterladen
77 60 m Fetscher, Fred DEDE Radtreff Biberach 11:29:52 Urkunde herunterladen
78 157 m Pitscha, Tobias DEDE TiTo-Sporting 11:30:23 Urkunde herunterladen
79 4 w Diawuoh, Annabel DEDE Kölner Triathlon Team 11:32:38 Urkunde herunterladen
80 224 m Lagemann, Maik DEDE LG Emsdetten 11:37:55 Urkunde herunterladen
81 115 m Gräbner, Ulrich DEDE 11:39:43 Urkunde herunterladen
82 99 m Hansonis, Guido DEDE PSV Brühl Triathlon Team 11:40:19 Urkunde herunterladen
83 35 m Nickolaus, Holger DEDE DJK Tri Andernach 11:40:44 Urkunde herunterladen
84 164 m Elsen, Florian DEDE TOM+FLO 2016 11:40:58 Urkunde herunterladen
85 232 m Rauschenberger, Jens DEDE 11:41:52 Urkunde herunterladen
86 77 m Rouenhoff, Ralf DEDE TSG Limbach/Triathlon 11:42:54 Urkunde herunterladen
87 85 m Schönhuber, Andreas DEDE LG Mettenheim 11:42:59 Urkunde herunterladen
88 63 m Almasy, Rahim DEDE TriCity Darmstadt 11:43:20 Urkunde herunterladen
89 12 w Baumann, Sandra DEDE Radtreff Biberach 11:45:46 Urkunde herunterladen
90 174 m Popella, Andre DEDE 11:48:20 Urkunde herunterladen
91 89 m Großhauser, Berthold DEDE 11:50:19 Urkunde herunterladen
92 111 m Bruns, Stephan DEDE SG Borken 11:50:29 Urkunde herunterladen
93 15 m Hadrien, Hottias BEBE PMX 11:50:46 Urkunde herunterladen
94 167 m Friedrich, Marc DEDE TriCologne 11:52:03 Urkunde herunterladen
95 135 m Schulz, Reiner DEDE Union Biesfeld Triathlon 11:53:50 Urkunde herunterladen
96 104 m Weiß, Berthold DEDE Tri-Force Fulda 11:54:47 Urkunde herunterladen
97 123 m Kresimon, Johannes DEDE Team Crazymoon 11:55:45 Urkunde herunterladen
98 246 m Wagner, Thomas DEDE Tri Hollage 11:55:57 Urkunde herunterladen
99 161 m Baum, Thomas DEDE Tom + Flo 2016 11:56:39 Urkunde herunterladen
100 159 m Vanderperren, Cédric BEBE 11:57:23 Urkunde herunterladen
101 78 m Simon, Dominic DEDE 11:57:29 Urkunde herunterladen
102 114 m Gößmann, Gerrit DEDE RTC Rodenkirchen 11:57:46 Urkunde herunterladen
103 58 m Nagel, Jörg DEDE LTC Wangen 11:58:06 Urkunde herunterladen
104 118 m Jungesblut, Frank DEDE Tri Team Selm 11:58:35 Urkunde herunterladen
105 124 m Nafe, Christian DEDE 11:59:07 Urkunde herunterladen
106 39 m Ridder, Torben DEDE 11:59:16 Urkunde herunterladen
107 79 m Tenbusch, Thomas DEDE Hardtseemafia Triathlon e.V. 11:59:38 Urkunde herunterladen
108 168 m Haas, Thomas DEDE 12:02:27 Urkunde herunterladen
109 189 m Zeiss, Frank DEDE Spiridon Frankfurt 12:02:51 Urkunde herunterladen
110 127 m Plitt, Carsten DEDE Laufen gegen Leiden e.V. 12:05:05 Urkunde herunterladen
111 87 m Huch-Hallwachs, Philipp DEDE LAZ Saarbrücken 12:05:15 Urkunde herunterladen
112 217 w Coenen, Heike DEDE Fortuna Düsseldorf Triathlon 12:07:41 Urkunde herunterladen
113 140 m Zimmermann, Ralf DEDE Smart Move Coaching 12:08:25 Urkunde herunterladen
114 145 m Kowalewski, Robert DEDE Hildener AT Triathlon 12:09:19 Urkunde herunterladen
115 107 m Nehlsen, Michael DEDE 12:09:40 Urkunde herunterladen
116 139 m Wipke, Jörg DEDE 12:09:45 Urkunde herunterladen
117 171 w Müller, Marie DEDE Schwimmclub Wiesbaden 12:10:16 Urkunde herunterladen
118 149 m Ridder, Felix DEDE Koldinger Jungs 12:11:34 Urkunde herunterladen
119 64 w Arenskötter, Nina DEDE Tri Finish Münster 12:13:55 Urkunde herunterladen
120 214 m Pfeiffer, Dirk DEDE ASV Duisburg 12:14:12 Urkunde herunterladen
121 80 m Unverzagt, Björn-Phil DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 12:19:05 Urkunde herunterladen
122 178 m Schrapps, André DEDE BSG EWV/enwor e.V. 12:19:15 Urkunde herunterladen
123 112 w Callan, Aoife IEIE 12:19:33 Urkunde herunterladen
124 173 m Nielsen, Kay DEDE 12:20:38 Urkunde herunterladen
125 106 m Baur, Thomas DEDE 12:21:09 Urkunde herunterladen
126 181 w Voges, Kirstin USUS TUS 82 Opladen 12:21:16 Urkunde herunterladen
127 180 m Voges, Harry DEDE TUS 82 Opladen 12:21:16 Urkunde herunterladen
128 260 m Busch, Andreas DEDE MTV Stuttgart 12:21:28 Urkunde herunterladen
129 220 w Hermand, Sita DEDE 12:22:37 Urkunde herunterladen
130 194 m Kalcker, Lutz DEDE 12:22:43 Urkunde herunterladen
131 225 m Laszkiewicz, Tadeusz PLPL MLUKS TRIATHLON KOLO 12:27:01 Urkunde herunterladen
132 160 m Hahn, Jens DEDE 12:28:59 Urkunde herunterladen
133 141 m Brudereck, Martin DEDE 12:30:23 Urkunde herunterladen
134 105 m Albers, Lothar DEDE LG Emsdetten Tri-Team 12:33:27 Urkunde herunterladen
135 17 m Kelly, James GBGB 12:34:47 Urkunde herunterladen
136 154 m Westerhoff, Helge DEDE die Bären 12:37:49 Urkunde herunterladen
137 221 m Horstmann, Tobias DEDE stimmel sports e.V. 12:42:33 Urkunde herunterladen
138 151 m Schröder, Marc-Oliver DEDE 12:43:23 Urkunde herunterladen
139 102 m Kesche, Oliver DEDE Hardseemafia Triathlon e.V. 12:45:56 Urkunde herunterladen
140 76 m Pfaff, John NLNL De zijl triathlon Leiderdorp 12:52:21 Urkunde herunterladen
141 190 m Poschmann, Mike DEDE bikeattackoberberg 12:53:40 Urkunde herunterladen
142 142 m Fasel, Norbert DEDE LSF Münster 12:54:12 Urkunde herunterladen
143 229 m mullins, Fergus IEIE Predator tri club 12:56:50 Urkunde herunterladen
144 215 m Bittner, Bernd DEDE 13:02:21 Urkunde herunterladen
145 120 m Kastner, Christian DEDE 13:04:03 Urkunde herunterladen
146 101 w Horstmann, Ursula DEDE 1980 13:05:21 Urkunde herunterladen
147 184 m Buntins , Michael DEDE TUS Ahrweiler 13:07:21 Urkunde herunterladen
148 148 w Pilz, Jana DEDE TSV Flöha 1848 e.V. 13:07:35 Urkunde herunterladen
149 237 m Walther, Andreas DEDE TCEC Mainz 13:08:54 Urkunde herunterladen
150 183 m Wübbers, Thomas DEDE 13:09:07 Urkunde herunterladen
151 210 m Frings, Reiner DEDE 13:09:54 Urkunde herunterladen
152 182 w Wienpahl, Sylvia DEDE Cologne Kickboxers 13:10:12 Urkunde herunterladen
153 179 m Schwarz, Stephan DEDE TV Hennef 13:11:14 Urkunde herunterladen
154 163 m Efferl, Andreas DEDE Soprema Team SV Mannheim 13:14:38 Urkunde herunterladen
155 250 m Eisermann, Stephan DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 13:15:48 Urkunde herunterladen
156 152 w Stinjek, Heike DEDE Bocholter WSV 13:23:36 Urkunde herunterladen
157 162 m Becker, Rainer DEDE Laktatjunkies Rheinland 13:28:49 Urkunde herunterladen
158 197 m Logemann, Martin DEDE Röntgensportclub Remscheid 13:31:59 Urkunde herunterladen
159 73 m Hofmann , Kai DEDE Kovacs Rules 13:38:12 Urkunde herunterladen
160 196 m Noll, Lukas DEDE 13:38:13 Urkunde herunterladen
161 202 m Fisser, Ralf DEDE 13:43:42 Urkunde herunterladen
162 134 m Schrör, Jahn Martin DEDE 1. Tri-Club Paderborn 13:52:59 Urkunde herunterladen
163 172 m Nielsen, Jens DEDE 13:56:01 Urkunde herunterladen
164 201 w Dang geb. Heimpold, Marion Rita DEDE RSC Ludwigshafen e.V / Heart Racer Team e.V. 13:57:21 Urkunde herunterladen
165 222 w Jumisko-Pyykkö, Satu DEDE TV Goch 13:58:37 Urkunde herunterladen
166 187 m Öchslein, Peter DEDE BAPersBw Bundeswehr / SSK Kerpen 14:00:39 Urkunde herunterladen
167 212 m Loncarevic, Peter DEDE Marathon Club Eschweiler 14:10:38 Urkunde herunterladen
168 6 m Feilen, Heinz DEDE Marathon-Club Eschweiler 14:15:30 Urkunde herunterladen
169 191 w Nonnweiler, Silke DEDE LLG Wustweiler 14:31:29 Urkunde herunterladen
170 216 m Carnicero, Fernando DEDE 14:57:34 Urkunde herunterladen
171 143 m Hever, Christian DEDE Wolfsrudel 14:58:51 Urkunde herunterladen
172 188 m Rehm, Michael DEDE 15:19:54 Urkunde herunterladen
173 203 m Grube, Frank DEDE TuS Hiltrup 15:33:06 Urkunde herunterladen
174 701 w Deutzmann, Katharina DEDE Southern Oregon Runners 16:06:11 Urkunde herunterladen