Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 6123 m Jean-Christophe Nicaise, Christoph Rasch, Juan Anton, FRFR EASA 01:33:36 Urkunde herunterladen
2 6124 m Florian Kreet, Christoph Nobis, Hendrik Gaudek, DEDE Köllefornien 01:38:17 Urkunde herunterladen
3 6152 m Kristina Schneider, Jessica Seifner, Tobias Kühn DEDE Ein Partner und zwei kalte Schnauzen 01:39:08 Urkunde herunterladen
4 6103 m Aaron Goes, Jeremia Lauenburg, Leon Bessiere, DEDE 01:42:04 Urkunde herunterladen
5 6134 m Raimund Adams , Thomas Adams, Torsten Schwalb, DEDE 01:42:25 Urkunde herunterladen
6 6111 m Lukas Jansen , Philipp Goerlich, Christian Erkes, DEDE Stiftung Wadentest 01:44:05 Urkunde herunterladen
7 6121 m Sascha Reimann , Tobias Hartmann, Mathias Lieschke, DEDE 01:44:20 Urkunde herunterladen
8 6122 m Frank Potreck , Kirsten Kruck, Bettina Müller, DEDE 01:45:53 Urkunde herunterladen
9 855 m Jabulani Mokonea, Jabulani Mokoena, Doerthe Nagel, ZAZA Afrika Tikkun III 01:46:42 Urkunde herunterladen
10 6146 m Timothy Reid , Kathrin Hoppen, Byron Wicks, AUAU 01:46:47 Urkunde herunterladen
11 6135 m Heike Pulzer, Tatiana Medvedeva, Susanne Hoffstadt, DEDE 01:47:39 Urkunde herunterladen
12 6108 m Annika Albers, Frank Exner, Christiane Exner, DEDE 01:48:58 Urkunde herunterladen
13 860 m Simon Holz, Tim Diekhans, Mirko Schüssler, DEDE Die Unglaublichen 01:51:59 Urkunde herunterladen
14 6149 m Markus Westermann , Viktoria Willikonsky, Tobias Uthmann, DEDE 01:52:01 Urkunde herunterladen
15 6125 m Adrienne Weimer , Markus Peters, Lars Koch, DEDE 01:52:46 Urkunde herunterladen
16 6144 m Andrea Vogt , Jonas Vogt, Thomas Vogt, DEDE TV Donrath 01:53:07 Urkunde herunterladen
17 6104 m Claudia Schönberger, Tobias Spieß, Fraucke Bortz, DEDE 01:53:08 Urkunde herunterladen
18 6140 m Ondrej Stenicka, Siegfried Baumgart, Stephan Becht, DEDE 01:55:05 Urkunde herunterladen
19 864 m Matthias Pröll, Daniela Breitschuh, Sonja Fuss, DEDE VIP Team 01:55:34 Urkunde herunterladen
20 856 m Wolfgang Lehr, Natascha Klingel, Johannes Schmäing, DEDE Lopstars 01:56:10 Urkunde herunterladen
21 6153 m Tino Engier, Alexander Zeitler, Johan Wortelboer, DEDE 01:56:20 Urkunde herunterladen
22 6113 m Thomas Krämer, Hans-Jürgen Hensel, Werner Slickers, DEDE Team Maus 01:56:57 Urkunde herunterladen
23 6138 m Alexander Quint, Valery Popov, Stuart Cann, DEDE 01:57:16 Urkunde herunterladen
24 858 m Galina Herzig, Matthias Herzig, Tatjana Ivanova, DEDE Herzig 01:57:50 Urkunde herunterladen
25 869 m Carla Ferraris, Carla Ferraris, Wine Pernot, BEBE Kaartjes Held 01:57:59 Urkunde herunterladen
26 6106 m Yvonne Czepyha, Wolfgang Keim, Sarah Gerstner, DEDE Ons Pressiert's 01:58:17 Urkunde herunterladen
27 6165 m Volker Kunnert, Marion Zander, Marion Zander DEDE 01:58:21 Urkunde herunterladen
28 6164 m Jörg Kessler, Ina Kessler, Lars Enskonatus DEDE SEOPT 01:59:39 Urkunde herunterladen
29 6119 m Marion Krewitt, Marion Krewitt, Klaus Vollmer, DEDE 02:00:06 Urkunde herunterladen
30 6112 m Nicole Greger, Wolfgang Alberts, Thomas Hau, DEDE 02:00:22 Urkunde herunterladen
31 6130 m Gregor Reinhold, Melanie Kempf, Andreas Großmann, DEDE 02:00:33 Urkunde herunterladen
32 6145 m Frank Wegner, Marcel Zwanzig, Oliver Albert, DEDE 02:00:36 Urkunde herunterladen
33 853 m Sinoxolo Ndayi, Tine Deckers, Godknows Vundla, BEBE Afrika Tikkun I 02:01:15 Urkunde herunterladen
34 6102 m Thomas Winterscheid, Karin Angersbach, Reinhold Hitzel, DEDE KRU 02:01:30 Urkunde herunterladen
35 863 m Benjamin Hoffmann, Andreas Schneider, Nadine Winkelmann, DEDE Döpfer Schulen Köln 02:01:46 Urkunde herunterladen
36 6132 m Eva Brauch , , Simone Schmitz, DEDE 02:01:59 Urkunde herunterladen
37 870 m Ilse Kubben, Ronnie Vranken, Ronnie Vranken, BEBE Halve Liter 02:03:27 Urkunde herunterladen
38 885 m Julia Dollase, Tatjana Naß, Julia Gutte, DEDE SEOPT 02:03:28 Urkunde herunterladen
39 6107 m Sabine Dorn, Claus Melting , Arnold Nipper, DEDE 02:04:54 Urkunde herunterladen
40 6110 m Esther Schuh, Daniela Schuh, Uwe Feldges, DEDE 02:05:04 Urkunde herunterladen
41 6131 m Thomas Ritter, Lea Zey, Simon Schell, DEDE 02:05:14 Urkunde herunterladen
42 6109 m Stephanie Fecker , Ingo Fecker, Pierre Fecker, DEDE 02:05:28 Urkunde herunterladen
43 852 m Christian Harrs, Rolf Blaschke, Jürgen Höppner, DEDE Hennes op Jück 02:05:28 Urkunde herunterladen
44 6115 m Marion Verlage, Theo Verlage, Jan Jacobs, DEDE TV Donrath 02:05:32 Urkunde herunterladen
45 6126 m Silke Pfundner , Angelika Preetz, Martina Odenthal, DEDE 02:06:27 Urkunde herunterladen
46 865 m Martin Malewski, Jan Dirk Kemming, Viktoria Uzsak, DEDE Best Practice 02:08:41 Urkunde herunterladen
47 6118 m Florian Krawinkel , Dieter Goerlich, Matthias Krawinkel, DEDE 02:09:16 Urkunde herunterladen
48 866 m Sebastian Düring, Philipp Hermann, Alice Bordoli, DEDE The Fast & the Furious 02:10:03 Urkunde herunterladen
49 861 m Thomas Winklmair, Jeanette Mittermaier, Florian Osterried, DEDE Die T(v)ollsten 02:10:58 Urkunde herunterladen
50 6128 m Eva Sundkvist, Marie Luise Rauscher, Leon Gerkowski, DEDE 02:11:12 Urkunde herunterladen
51 6114 m Irmi Hochheim, Volker Hochheim, Benno Hochheim, DEDE sg monheim baumberg 02:11:24 Urkunde herunterladen
52 6116 m Frank Hammers , Herbert Kaulard, Herbert Kaulard, DEDE Skikeller Kaulard & Schroiff 02:13:13 Urkunde herunterladen
53 6117 m Heike Bodden , Ute Bodden, Ute Bodden, DEDE Skikeller Kaulard & Schroiff 02:13:13 Urkunde herunterladen
54 859 m Florian Hartmann, René Kill, Leonard Kill, DEDE Draußen nur Kännchen 02:14:56 Urkunde herunterladen
55 874 m Mathias Olm, Alexander Frank, Holger Ehringer, DEDE Springer mit Boss 02:15:48 Urkunde herunterladen
56 6150 m Sarah Barner, Christiane Döge, Sebastian Wabst, DEDE BruDreMa 02:16:30 Urkunde herunterladen
57 6101 m Alexa Naumann, Lars Mensel, Peter Ackermann, DEDE 02:16:54 Urkunde herunterladen
58 6120 m Johanna Kuhlmey, Jasmin Kuhlmey, Günter Kuhlmey, DEDE Wolfpack Wulfen 02:17:53 Urkunde herunterladen
59 6127 m Fabio Michalski, Fabio Michalski, Ewa Habrainski, DEDE 02:20:01 Urkunde herunterladen
60 862 m Schmid Thomas, Frank Scholl, Nicole Viereck, DEDE FraNiTho 02:20:12 Urkunde herunterladen
61 6143 m Sebastian Fitting , Maxim Pozdnyakov, Peter-Paul Urlaub, DEDE 02:21:37 Urkunde herunterladen
62 854 m Paballo Mabasa, Kläre Schmid, Markus Loevenich, DEDE Afrika Tikkun II 02:22:39 Urkunde herunterladen
63 867 m Marco Wahl, Ramona Knöpfel-Rhotert, Daniel Zinder, DEDE Champions 02:23:21 Urkunde herunterladen
64 6133 m Sandra Gerards , Ursel Schievenbusch, Kristin Schmitz, DEDE 02:28:50 Urkunde herunterladen
65 6137 m Georgios Dimitriadis, Volkan Ulusoy, Frank Weisse, DEDE 02:31:39 Urkunde herunterladen
66 6139 m Annika Hakenes, Jan Pascal Korte, Alina Schmitz, DEDE 02:33:17 Urkunde herunterladen
67 868 m Sandra Gorissen, Sandra Gorissen, Denise Cardinaels, BEBE Team Ruhe 02:33:18 Urkunde herunterladen
68 873 m Domien van Reempts, Marcel Verdickt, Hilde Breuls, BEBE ORGA-Do 02:33:18 Urkunde herunterladen
69 872 m Jean-Pierre Filippini, Jean-Pierre Filippini, Linda Schoeters, ITIT ADHD Extreme 02:33:20 Urkunde herunterladen
70 6151 m Günther Radeke, Günter Maßen, Alfred Konig DEDE Triathlon Nonstop Oldie 250 02:40:53 Urkunde herunterladen
71 871 m Sabine Cretnik, Mireille Claessens, Guy Verheyen, BEBE Toora 02:47:01 Urkunde herunterladen
72 6154 m Kim Prinz, Corina Grandl, Inka Achterwinter DEDE 03:03:50 Urkunde herunterladen